Зрелищный финал

На острове Сахалин состоялся чемпионат России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин в весовой категории 125+ и 85+. Организатором состязаний выступил региональный центр спортивной подготовки.

В чемпионате России приняли участие 18 человек из Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Калужской областей, Приморского и Хабаровского краев, а также из Республики Саха (Якутия). Честь Смоленщины защищал девятикратный абсолютный чемпион России, трёхкратный абсолютный чемпион Европы, победитель этапа Кубка мира Виктор Колибабчук.

Самым зрелищным поединком чемпионата стала финальная встреча «вяземского богатыря» Виктора Колибабчука и якутского спортсмена Сергея Фролкина. Первый поединок выиграл Сергей Фролкин, но Виктор Колибабчук смог опротестовать этот результат, и первая победа Фролкина не была засчитана. В следующем поединке якутский спортсмен одержал уверенную победу, а в третьей вязьмич снова уступил своему сопернику, заняв второе место в общем зачёте.