Инновационная площадка

Глава Вяземского района И.В. Демидова приняла участие в торжественной церемонии открытия «Точки роста» на базе Кайдаковской средней школы. Центр образования естественно — научного профиля создан в рамках национального проекта «Образование».

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель председателя комитета образования Н.А. Федорова, председатель городской организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ Т.В. Воробьева, педагоги и учащиеся школы.

Директор Кайдаковской средней школы Т.Н. Тимофеева познакомила присутствующих с задачами и функциями центра, рассказала об особенностях организации образовательного процесса, о возможностях центра для предоставления качественного современного образования и представила команду педагогов центра «Точка роста».

Почетные гости поздравили коллектив школы со значимым событием и пожелали всем успехов и новых достижений. После символической церемонии перерезания красной ленточки гости, преподаватели и учащиеся школы побывали на экскурсии в профильных кабинетах центра. Преподаватель химии и биологии О.В. Климович провела мастер-класс по работе с цифровой лабораторией по экологии.

Центр расположился в двух обновленных учебных кабинетах школы, которые оборудованы всем необходимым для проведения и уроков, и внеклассной работы. Благодаря такой инновационной площадке школьники смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.