Вернулись с победой

В подмосковной деревне Аксаково завершилась Первая осенняя спартакиада Московской дирекции тяги. В соревнованиях, организованных по инициативе начальника дирекции Александра Тараненко, приняли участие 15 команд, в том числе и сборная депо Вязьма-Сортировочная.

В программу состязаний вошло девять видов спортивных дисциплин: волейбол, шашки, бег на 100 метров, прыжки в длину с места, водная эстафета, гиревой спорт, дартс и перетягивание каната. К участию в спартакиаде допускались работники органа управления Московской дирекции тяги и эксплуатационных локомотивных депо. Честь каждого подразделения защищали команды из пяти человек: трое мужчин и две женщины.

В течение трёх дней на базе пансионата «Берёзовая роща» разворачивалась зрелищная спортивная борьба. В первый день спартакиады прошли турнир по шашкам, во второй – состязания по волейболу, дартсу, жиму гири и прыжкам с места, а также водная эстафета и забег на 100 метров; в третий, заключительный день команды сражались между собой в перетягивании каната, а сильнейшие приняли участие в финальных играх по волейболу.

По итогам соревнований победу в общекомандном зачёте одержал коллектив аппарата управления Московской дирекции тяги во главе с капитаном команды Александром Тараненко. Вторыми стали представители депо Брянск-2 (капитан – Александр Самосуд), а третье место досталось команде депо Вязьма-Сортировочная. В состязаниях по волейболу же вяземской сборной во главе с опытным волейболистом Валерием Корневым не было равных. Поздравляем капитана и его команду с уверенной победой!