Выбираем вместе

Шалабин Андрей Владимирович, руководитель Вяземского районного отделения Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», начальник штаба Вяземского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», подполковник запаса:

— Основная причина — это право голоса, данное каждому гражданину страны Конституцией РФ. Право голоса дает возможность участвовать в процессе управления государством, оказывать влияние на власть, принимать участие в судьбоносных решениях как для нашего региона, так и для страны в целом.
От того, как мы воспользуемся своим конституционным правом, зависит наша дальнейшая жизнь. Мы делаем свой выбор, решая, кому доверить управление страной. Возможность выбора дается нам не так часто, раз в год или в несколько лет, и потому право голоса надо использовать для того, чтобы постараться сделать свою жизнь немного лучше.
Тот, кто пришел на избирательный участок и принял участие в выборах, подтвердил свое небезразличие к происходящим событиям. Участие в выборах говорит о наличии настоящей гражданской позиции, ответственности, патриотизме. Такая позиция достойна уважения. Каждый избиратель в отдельности и все избиратели вместе несут ответственность за то, что происходит и будет происходить в стране и в отдельно взятом населенном пункте.

Подготовила Елена Дмитриева.