Праздничный турнир

В рамках празднования Дня физкультурника на стадионе «Салют» состоялся городской турнир по баскетболу три на три. С раннего утра на баскетбольной площадке стадиона весело застучали оранжевые мячи.

Более 50 ребят в возрасте от десяти до двадцати лет соревновались между собой в двух подгруппах. В основном это были воспитанники тренеров М.А. Илларионовой из средней школы № 10 и Е.Н. Андреевой из средней школы № 3, которые летом продолжали заниматься любимым видом спорта и активно готовились к новому сезону.

В группе девочек 2007 года рождения и младше призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Юность» в составе С. Демидовой, В. Антоновой, А. Чурбановой и В. Копотовой, второе – команда «Аврора» в составе Е. Лобановой, А. Игнатовой и М. Супиной, а третье – команда  «Комета» в составе Д. Щедровой, А. Васиной и М. Кукиной. Все команды тренирует М.А. Илларионова.

В группе мальчиков этого же возраста первое место заняла команда «Луч» в составе Н. Аветисяна, Н. Курашева и Г. Вишнякова. Тренирует ребят Е.Н. Андреева. Вторыми стали С. Лейковский, Т. Ибрагим и Д. Бурдов из команды «Импульс». Третье место осталось за командой «Метеор» в составе Д. Варламкина, Р. Костылева, Л. Романова и А. Царёва. Многие ребята впервые участвовали в соревнованиях, они сильно волновались, но очень старались и приобрели бесценный игровой опыт.

В группе участников 2006 года рождения и старше первое место у девушек заняла команда «Звезда» (В. Фёдорова, В. Пономарёва, С. Порунова и Е. Лобанова), вторыми стали баскетболистки «Феникса» (А. Шурупова, В. Комарова и Д. Карпенко), а третье место разделили команды «Юпитер» и «Стрела». У юношей этой возрастной категории первыми стали ребята из команды «Бульмени» (А. Карпенко, А. Кушнир и С. Лейковский), вторыми – «Малыши с Плутона» В. Поляков, В. Попов и Д. Попов, а третьими – команда «Броуки» (В. Котов, Ф. Андрианов, С. Землянский и И. Фатов).

Фото В.В. Запольской.