Планёрка у Главы района

Несмотря на ограничения по коронавирусу, жизнь в нашем городе идет своим чередом. И подтверждение тому – сообщения о проделанной работе руководителей комитетов администрации района на очередной планерке, которую провела глава района И.В. Демидова. Причем к каждому выступлению у нее были свои комментарии и дополнительные вопросы к выступающим. И это говорит о том, что Инне Васильевне известны все городские и районные проблемы узких мест, которые находятся под ее пристальным вниманием, и отчеты о решениях их проблем спрашиваются на каждой планерке.

Председателя комитета экономического развития и инвестиций А.О. Фирсова волнует вопрос о несанкционированной уличной торговле. Его предложение: провести рейды с представителями полиции — было поддержано главой. Начальник отдела сельского хозяйства Р.О. Федорова подвела итоги работы на 16 августа, которые радуют. Зерновые в районе убраны на площади 350 га. В настоящее время заготавливаются корма и идет подготовка к посеву озимых культур. Валовой надой молока по району составил 18 тонн: с плюсом к прошлому году в 8 тонн. Удой на фуражную корову – 20,1 килограмма, что на 4,2 килограмма выше уровня прошлого года. 

Председатель комитета по культуре, спорту и туризму В.А. Смирнов и исполняющая обязанности председателя комитета образования Н.А. Федорова доложили о ходе ремонтных работ в учреждениях культуры и образования. Так, в Семлёвской средней школе №1 активно ведутся работы по ремонту кровли. В этом заслуга специалистов ООО «Ремонт». Заключен муниципальный контракт на ремонт крыши средней школы №5. Приведено в порядок крыльцо здания средней школы №2. Отремонтированы полы в детском саду №8, а также ограждения территории Вязьма-Брянского детского сада и многое другое.

И.В. Демидова подняла вопрос о Ефремовской школе, где остался всего один ученик, и предложила перевести его в Кайдаковскую школу, где он получит стандартное обучение. В данном случае появится возможность для перевода местного Дома культуры, находящегося в критическом состоянии, в это здание. И в данном случае не потеряется его социально-культурное предназначение.

На планерке были рассмотрены и многие другие вопросы. Большое внимание было уделено ремонту дорог и тротуаров. Инна Васильевна особо выделила дорогу на Золотарёвку, дав задания руководителям соответствующих комитетов – рассмотреть все возможности для того, чтобы ее узаконить.