У железнодорожников — праздник

В этом году вяземские работники стальных магистралей отмечали свой профессиональный праздник в железнодорожном техникуме. И это было символично, что и отметил в своем выступлении на торжестве заместитель главного инженера Московской железной дороги по территориальному управлению А.А. Новиков. Налицо профессиональная связь поколений. Хорошо подготовленные в этом учебном заведении молодые кадры приходят на смену ветеранам.

Открыв дверь здания в день, когда отмечался праздник, я сразу же попала в шумную, веселую компанию. В просторном фойе техникума веселились дети и внуки железнодорожников. Для них была подготовлена интересная развлекательная программа. А довольно-таки просторный, празднично украшенный зал техникума, где звучала жизнерадостная музыка и царило хорошее настроение, уже был почти заполнен. И это неудивительно. Ведь на узле работает более двух с половиной тысяч человек.
До начала праздника на мультимедийном экране демонстрировались снимки, запечатлевшие интересные моменты из жизни железнодорожников. Это рабочие будни, это праздники, а это субботники, которые регулярно проводятся на всех предприятиях… Вот поэтому на их территориях – чистота и порядок.
От всей души поздравил присутствующих с праздником почетный гость А.А. Новиков, который открыл торжественное мероприятие. Вспомнив странички почти 200-летней истории железнодорожного транспорта в России, он подвел некоторые итоги деятельности за год.

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №31 от 8.08.2019

В. Панкова.
Фото Д. АНАНЬЕВА.