И жили ведь здорово!

В центре «Гармония» завершилась первая  смена «Жить здорово!» летней оздоровительной программы «Радуга».  Она была организована в рамках X Всероссийской акции «Добровольцы — детям», в которой учреждение принимает ежегодное участие.

За семь тематических недель 65 воспитанников из четырех отрядов приняли участие в более 40 мероприятиях, помогающих раскрыть самые разнообразные способности и таланты ребят.  В связи с неукоснительным соблюдением ограничительных мер подавляющее их большинство прошло  в форме станционных игр и квестов, а также артплощадок. Но это не отразилось на азарте, с которым девочки и мальчики стремились к победе.

На торжественном празднике, посвященном закрытию смены, были подведены итоги  активности ребят, ежедневно старавшихся проявить себя и заслужить звания: «лидер дня» и «лидер недели». По итогам смены,  похвальными листами и ценными подарками награждены активные ее участники: Камилла Захарова, Игорь Рукавишников, Ульяна Хорошилова, Кира Соловьёва, София Мельник, Софья Перепеличная, Светлана Маткина, Марк Гуськов, Константин Петрусёв, Варвара Перепеличная, Арина Хорькова.

Были названы воспитанники, заслужившие звание лидера, которым были вручены Благодарственные письма  и ценные  подарки. Это Семен Титов, Сергей Соловьёв, Диана Соловьёва, Диана Гаврилова, Богдан Воробьёв и Алёна Попова. На празднике отметили и активных добровольцев подросткового волонтерского центра «Твой шанс», активно участвовавших в реализации мероприятий в рамках смены. Благодарственные письма от коллектива учреждения и воспитанников получили  Артём Грачёв, Варвара Человекова, Богдана Вовк.

Необыкновенно трогательным и теплым было расставание с ребятами, ставшими за полтора месяца одной большой и дружной семьей! А их места уже заняли другие ребята, которые стали членами «Академии летних каникул». Так называется вторая смена в «Гармонии». Специалисты центра от всей души желают своим воспитанникам отличного отдыха!

Н. ЛЕЗИНА.

Фото из архива центра «Гармония».