Владыка благословил воинов

Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий посетил с архипастырским визитом военно-полевой лагерь воинской части №48886, где проходят командно-штабные учения войсковые подразделения части.

Командир части полковник В.Е. Поникаров вместе с замполитом подполковником Р.А. Коньковым показали владыке Сергию расположение военнослужащих, быт солдат и офицеров. На территории лагеря развернута палатка- полевой храм для военнослужащих. Также владыка Сергий посетил и осмотрел полевой лазарет, банно-прачечное помещение, столовую, где встречался с воинами и преподавал им архипастырское благословение.

За чаем в командирской палатке решались насущные вопросы и проблемы духовного окормления воинов, а также празднования 800 — летия со дня рождения святого князя Александра Невского. Во время визита владыку Сергия сопровождали иерей Сергий Романов, настоятель прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы села Пречистое и иерей Владимир Иванов, настоятель прихода в честь святого князя Александра Невского, что в селе Вязьма-Брянская.

Фото — Вяземская епархия.