За бескорыстную помощь

Обучающийся Вяземского железнодорожного техникума, член волонтёрского отряда «Железнодорожный экспресс» Алексей Головкин был отмечен общероссийской общественной патриотической организацией «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова». За активную волонтёрскую деятельность и бескорыстное служение обществу он удостоен почётной грамоты и юбилейной медали «100 лет М. Т. Калашникову».

Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова – общероссийская общественная патриотическая организация, основной целью деятельности которой является координация деятельности молодёжных общественных объединений в решении задач по улучшению патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи нашей страны. В настоящее время союз имеет региональные отделения в 66 субъектах Российской Федерации.
Торжественное награждение самых активных и спортивных молодых волонтёров проходило в Департаменте Смоленской области по образованию и науке. В числе их был студент второго курса Вяземского железнодорожного техникума Алексей Головкин. Обучаясь по программе «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», Алексей уже более двух лет занимается добровольческой деятельностью. За это время он неоднократно принимал участие в организации и проведении городских мероприятий, концертов, спортивных праздников и благотворительных акций. Особенно сильно ему запомнилось участие во Всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб», посвящённой 77-летию снятия блокады Ленинграда.
За свою активную жизненную позицию и желание участвовать в жизни города Алексей не раз поощрялся грамотами, дипломами и подарочными сертификатами. Юбилейная медаль от военно-спортивного союза М.Т. Калашникова стала одной из самых высоких наград в портфолио молодого вязьмича. «Я волонтёр и бескорыстно помогаю людям, но всегда приятно, когда наши дела получают признание на высшем уровне, – признался юноша. – Это даёт стимул не останавливаться, двигаться дальше и развиваться на добровольческом поприще».

Мария Киселёва.