Юбилейный слёт

На гостеприимной Угранской земле в пятый раз прошёл учебно-тренировочный поисковый сбор «Наследники Победы». В нём приняли участие представители Угранского и Вяземского районов, а также города-героя Тулы.

Старт слёту дала вертолётная войсковая часть, военнослужащие которой провели для участников сбора два обучающих ликбеза по оказанию первой помощи и солдатской амуниции. Интересный гость – командир войсковой части 41687 и заместитель главы МО «Угранский район» Г.М. Фетисов поговорил с юными Наследниками Победы о связи поколений. Затем командам предстояло принять участие в эстафете с элементами военной подготовки и посостязаться друг с другом в сборке автомата АК-74, метании гранаты и преодолении препятствий.

По традиции, рядом с лагерем участники сбора установили времянку с останками солдата Фёдора Семёновича Бойкова 1903 года рождения. В память о нём все три дня ребята зажигали свечи. В День России командир поискового отряда «Набат» Ж.И. Башкина флаг подняла нашего государства, после чего был проведён общий флешмоб, посвящённый этому празднику.