Формула успеха

Завершился очередной учебный год в детской школе искусств имени А.С. Даргомыжского, и можно утверждать, что сложился он удачно. А точнее будет сказать, успешно. Поскольку понятие удачи подразумевает неожиданное, а порой и незаслуженное везение. За успехом же всегда стоит упорная работа, и он не бывает случайным.

Именно кропотливый труд преподавателей и воспитанников в сумме с их талантом и природной одаренностью, помноженные на желание добиться результата, составляют формулу успеха школы. Обладательницей авторского права на эту математически несложную, но безупречно работающую формулу, безусловно, является директор Елена Александровна Новичкова. Она же выступает гарантом неизменности ее базовых составляющих.

В этом году результат превзошел ожидания: почти треть выпускников окончили обучение с отличием; сразу двое преподавателей были удостоены престижных областных наград; материально-техническая база школы значительно обновилась, благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».

… 77 ребят, восхитительно юных, одаренных и увлеченных искусством, поднялись на сцену концертного зала родной школы, чтобы получить свой первый документ об образовании. Свидетельства об окончании школы были вручены выпускникам фортепианного, народного, вокального, театрального и других отделений, а также выпускникам эстетических классов и ребятам, которые обучались декоративно-прикладному творчеству. Следует отметить, что 23 из них закончили обучение с отличием. Многие ребята были награждены грамотами, а родители получили благодарственные письма.

Искренние и теплые слова напутствия молодым дарованиям, покидающим школьные стены, прозвучали из уст директора. Е.А. Новичкова поздравила всех с окончанием учебы и пожелала выпускникам светлой дороги, вдохновения и творческих успехов в дальнейшей жизни. Отдельные слова благодарности Елена Александровна высказала в адрес преподавателей и родителей выпускников. Благодаря их поддержке, помощи и пониманию, ребята смогли дойти до первой заветной цели.

Торжественной церемонии предшествовала замечательная концертная программа «Музыкальные родники земли Даргомыжского»…

Подробнее читайте в газете «Вяземский вестник» №22 от 10.06.2021.

Алина Сотник.