Борьба за кубок

В спортивном зале «Луч» центра игровых видов спорта прошли финальные игры турнира по волейболу среди предприятий и организаций нашего города.

Приветствуя участников соревнований, председатель отдела по спорту и молодёжной политике комитета по культуре, спорту и туризму Администрации МО «Вяземский район» Алексей Чекед поблагодарил всех за любовь к волейболу и сообщил приятную новость. Ко Дню города районной администрацией будет закуплено два комплекта волейбольной формы для мужской и женской сборных Вязьмы. Торжественное вручение новой формы пройдёт на стадионе «Салют» 20 июня.

По итогам двух отборочных этапов в финал турнира вышли четыре команды, представляющие Росгвардию, Газпром, МРСК «Центра», а также команда «Здоровье». Первыми на площадку вышли сборные МРСК «Центра» и АО «Газпром». В двух динамичных партиях команда Алексея Кабанова одержала верх над волейболистами вяземских электросетей. В напряжённой борьбе между «Здоровьем» и «Росгвардией» со счётом 2:0 победила команда Руслана Королькова.

Не менее зрелищной оказалась «битва» между волейболистами МРСК «Центра» и «Здоровья». Команда Алексея Плохих убедительно начала первый сет и даже начала вести в счёте, но опытные ветераны «Здоровья» сумели переломить ход игры в свою пользу, обеспечив себе третье место в турнире.

Наконец, в ожесточённой борьбе за кубок победителя между сборными Росгвардии и Газпрома убедительную победу в двух партиях одержали росгвардейцы. Все победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами отдела по спорту и молодёжной политике Администрации МО «Вяземский район».

Фото — Волейбольная Вязьма.