Вредным привычкам – нет!

В Центральной районной библиотеке состоялся актуальный разговор «Знать, чтобы не оступиться» со студентами Вяземского железнодорожного техникума. Мероприятие проходило в рамках заседания информационно-молодёжного клуба «Молодежь и время», который работает на базе библиотеки.

Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств А.А. Троханов и педагогом- психолог социально-реабилитационного центра «Гармония» К.С. Беликова предложили поговорить о причинах появления таких губительных пристрастий, как табакокурение, алкоголизм и наркомания, и рассказали о том какую административную и уголовную ответственность несут подростки за употребление и распространение наркотиков

Библиотечные работники молодёжного отдела рассказали о том, какие бывают пагубные привычки, и какой колоссальный вред они наносят организму человека. Участникам встречи был продемонстрирован фильм «Мы – против!», дающий представление о разрушительных последствиях употребления алкоголя и наркотиков для личности и здоровья молодых людей. Также в рамках мероприятия была представлена книжная выставка «Вредным привычкам – нет!», в которую вошли книги и журналы с полезными рекомендациями специалистов и людей, излечившихся от зависимостей, по сохранению своего физического и психологического здоровья.