Защитили честь школы

В культурно-выставочном центре прошёл праздник чествования юных вяземских футболистов – победителей первого всероссийского финала 16-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу».

Соревнования проходили в Нижегородской области, на базе отдыха «Изумрудное». Участие в них приняли лучшие команды юношей и девушек 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения из разных уголков России. Вяземский район во всероссийском финале представляла сборная юношей средней школы № 2 под руководством тренеров А.В. Чубарова и С.В. Куприна. Наши ребята успешно преодолели все отборочные соревнования проекта, выиграли у команды Севастополя и вышли в полуфинал. Там вязьмичи встретились с чемпионами прошлого года из Карачаево-Черкесской республики и одержали над ними уверенную победу.

«Сегодня мы чествуем команду ребят, которые совершили настоящий прорыв, – открывая торжественную церемонию, отметил директор средней школы № 2 Д.Г. Козлов. – В новейшей истории не только Вязьмы, но и всей Смоленской области, наша команда по мини-футболу впервые стала чемпионами России в своей возрастной категории».

Ведущие церемонии огласили приказ № 77 от 11 мая 2021 года, согласно которому одиннадцать юных футболистов, защитивших честь родной школы и всей Смоленской области на соревнованиях всероссийского уровня, и их тренеры получили медали «За заслуги перед школой» второй и третьей степеней. Директор школы поздравил ребят с личными и командными достижениями и пожелал им со временем оказаться в списках профессиональных команд. Тренер и руководитель вяземской команды Алексей Чубаров выразил благодарность руководству образовательного учреждения и родителям спортсменов за поддержку, вручил Д.Г. Козлову памятную медаль за первое место во Всероссийском финале по мини-футболу.