Достойная награда

На протяжении почти 23 лет в нашем городе успешно функционирует социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония». Он признан одним из лучших детских социозащитных учреждений в регионе. Кроме того, центр внесен во Всероссийский реестр «Книга Почета», куда включаются только лучшие организации, предприятия, которые своей деятельностью способствуют социально-экономическому развитию территории и повышению эффективности отрасли.

А.Н. Борисова.

В «Гармонии» работают высококвалифицированные специалисты, что подтверждают многочисленные отзывы, награды, благодарности, успехи в конкурсах профессионального мастерства и творческих конкурсах детей и педагогов различных уровней. Благодарностью Министерства труда и социальной защиты РФ отмечен высокий профессионализм заместителя директора по административно-хозяйственной работе Алевтины Николаевны Борисовой. Это не первая ее награда. В «копилке» А.Н. Борисовой — Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области, а также Почетные грамоты областной Администрации и Департамента по социальному развитию.

Алевтина Николаевна посвятила работе в нашем учреждении более 20 лет. За это время она проявила себя как высокопрофессиональный, творческий, инициативный специалист по созданию модели организационно-правового обеспечения учреждения, разработке нормативно-правовой базы и взаимодействию с кадрами. А.Н. Борисова успешно планирует и организует хозяйственную деятельность, направленную на бесперебойное функционирование учреждения; своевременно принимает меры, обеспечивающие необходимые социально-бытовые условия для воспитанников «Гармонии». Благодаря большой работе Алевтины Николаевны, на территории центра благоухают цветы, зеленеют деревья и кустарники. Члены коллектива с огромным удовольствием поздравляют коллегу с высокой наградой.

Е. КОМАРОВА, директор центра «Гармония».