На повестке – безопасность детей

В концертном зале Дворца культуры «Центральный» прошёл расширенный семинар для руководителей образовательных учреждений Вяземского района по вопросам правовой грамотности и безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних.

Участниками мероприятия стали директора образовательных организаций, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги и психологи, представители смоленских областных социозащитных учреждений, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области, студенты профессиональных образовательных организаций, опекуны (приёмные родители) несовершеннолетних, а также представители СМИ. Модераторами программы выступили заместитель Главы МО «Вяземский район» С.Б. Вавилова, уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Смоленской области А.В. Паневин, главный государственный инспектор города Смоленска по пожарному надзору А.Г. Носов, член Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Смоленской области А.А. Дубинин и координатор «Школы безопасности «Сальвар» И.Е. Кротков. Гостями семинара стали Глава МО «Вяземский район» Смоленской области И.В. Демидова и главный врач Вяземской ЦРБ Н.А. Фролова.

В рамках семинара прозвучали лекции на темы обеспечения безопасных условий взросления детей и подростков на территории Смоленской области, профилактики пожаров и их последствий, медиагигиены в среде несовершеннолетних, безопасности детей в городе и экстремальных условий природной среды. В завершение мероприятия состоялось дискуссионное обсуждение итогов семинара.

Фото — https://pixabay.com/