Шахматные баталии

На базе детско-юношеского шахматного клуба прошли турниры, посвящённые 76-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией. В них приняли участие более 40 юных шахматистов из Вязьмы, Сафонова, Вяземского и Починковского районов.

В группе самых юных участников первого года обучения победителем стал Т. Раджабов, второе место занял К. Дугай, а третье – А. Леус. Для юных шахматистов также была проведена викторина с вопросами по истории шахмат и правилам игры. В соревнованиях среди представителей младшей возрастной категории второе место занял А. Чамов из команды Вязьма-2, набравший пять очков, но вырвавший победу при личной встрече. Среди участников средней возрастной категории лучшим стал К. Чучков из команды Вязьма-1, набравший в финальной части соревнований 6,5 очков. В турнире среди представителей старшей возрастной категории победил вязьмич Ф. Тимофеев, набравший 5.5 очков, а второе место занял Г. Жигачёв из команды Вяземского района с 4,5 очками.

В финальной части командных соревнований приняло участие восемь команд. В результате многочасовых шахматных баталий первое место заняла сборная команда Сафонова, второй стала команда Вязьма-1 в составе И. Подобедова, К. Чучкова и В. Хаева, а третье заняла команда Починковского района. Все победители и призёры турнира были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными сувенирами, а все участники получили сладкие подарки. Поддержку в проведении турнира оказали депутат Смоленской областной Думы А.Г. Павлов, индивидуальные предприниматели К.В. Егоров и Е.А. Букатина.