Доказали мастерство

В спортивном зале «Луч» прошло первенство Смоленской области по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет. Тридцать восемь юных бадминтонистов состязались в трёх возрастных группах и пяти разрядах: одиночном мужском, одиночном женском, парных мужском и женском и в смешанном.

В группе мальчиков и девочек до 12 лет вяземский бадминтонист А. Плохих занял третье место, а вязьмички М. Григорьева и С. Иванова завоевали «серебро» и «бронзу». В парной категории среди мальчиков лучшей стала пара А. Шумилова и М. Петренко из Тёмкина, а вязьмичи А. Плохих, А. Литвинов, В. Иванов и А. Егоров разделили между собой второе и третье места.

Среди смешанных пар наши бадминтонисты А. Плохих и М. Григорьева показали второй результат. В группе участников 13-15 лет лучшими стали вяземские бадминтонисты М. Мыльников, В. Куприна, П. Коршунова, А. Васильева и Н. Оберемко. А. Сальников, М. Плещеев, Д. Гришенкова, А. Терехина и Д. Ильина также заняли призовые места.

Среди самых старших спортсменов 2003 – 2005 годов рождения первое место в своих разрядах завоевали вязьмичи Д. Маслов и В. Катасонова, в число призёров также вошли Д. Иванов, В. Стефанова, К. Давыдова, Д. Иванов и А. Звягинцев.