В Вязьме появятся новые улицы и переулки

13 апреля в районной Администрации прошло очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству, сельскому хозяйству и природопользованию Вяземского районного Совета депутатов.

Заместитель председателя комитета по архитектуре и землеустройству Администрации Г.А. Ефимова представила народным избранникам отчёт о результатах деятельности комитета за 2020 год.

В числе прочего комитетом в прошлом году была проделана следующая работа. Подготовлены и реализуются муниципальные программы: «Разработка проекта Генерального плана и корректировка Правил землепользования и застройки территории Вяземского района»; «Создание условий для осуществления градостроительной деятельности на территории Вяземского района».

Разработана Программа профилактики нарушений обязательных требований, установленных муниципальными правовыми актами, в сфере осуществления муниципального земельного контроля в отношении земельных участков, расположенных на территории муниципального образования «Вяземский район» на 2020 год. Проведена работа по подготовке и участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» с проектом «Сквер Героев на привокзальной площади». Утверждено два генеральных плана и два правила землепользования и застройки Тумановского и Семлевского сельских поселений. Заключено четыре муниципальных контракта на разработку документов территориального планирования: генеральных планов и правил землепользования и застройки Андрейковского, Новосельского, Кайдаковского и Степаниковского сельских поселений. Заключен муниципальный контракт на разработку местных нормативов градостроительного проектирования для семи сельских поселений.

Вязьмичам, наверняка, будет интересно узнать, что в ближайшее время в нашем городе появятся следующие улицы: Овражная, Подпольщиков, Отрадная, Наро-Фоминская, Торговая, Ново-Ржавская, Тихая, Березовая роща; переулки: Партизанский, Овражный, Комсомольский, Крупской, 1-й Оршанский, 2-й Оршанский, 3-й Оршанский, Речной, 1-й Ново-Ржавский, 2-й Ново-Ржавский, 2-я Бозня, 25 Октября, Дружбы, Набережной реки Бебря, а также проезды Запрудный, 2-я Бозня.

Депутаты отчитались о работе своей комиссии за прошлый год. Постоянная комиссия Вяземского районного Совета депутатов по промышленности, предпринимательству, сельскому хозяйству и природопользованию образована из числа депутатов Вяземского районного Совета депутатов для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, подлежащих заслушиванию на Совете депутатов, а также для рассмотрения иных вопросов, относящихся к компетенции постоянной комиссии. В настоящее время постоянная комиссия состоит из семи человек. Председателем ее является А.А. Гаврилов. Все депутаты комиссии работают на непостоянной основе. Для участия в заседаниях постоянной комиссии приглашались представители органов местного самоуправления, муниципальных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, общественных объединений и организаций, специалисты Администрации района. За отчетный период проведено девять заседаний постоянной комиссии. Всего в 2020 году рассмотрено 14 различных вопросов, относящийся к компетенции постоянной комиссии, из них шесть вопросов вынесено на обсуждение Совета депутатов. В поле зрения комиссии были вопросы развития промышленности и сельского хозяйства на территории района, а также экологическое благополучие населения. Решения, запросы, обращения постоянной комиссии направлялись в Администрацию района, в государственные и муниципальные организации, предприятия для принятия решений в пределах своей компетенции и предоставления запрашиваемой информации. В установленные постоянной комиссией сроки поступали ответы, которые доводились до сведения депутатов на заседаниях постоянной комиссии. Депутаты активно использовали такие средства контроля, как запросы, обращения в Администрацию, отчёты должностных лиц Администрации, запросы к руководителям предприятий и учреждений. Особое внимание уделяли выполнению наказов избирателей. План работы постоянной комиссии за 2020 год выполнен полностью.

А. Береснев.