Добрая традиция

Всё в окрестностях Нового Села в этот день дышало праздником. Пока музыка зазывала гостей на торжество, над школьной площадкой, празднично украшенной яркими флажками и воздушными шарами, уже вовсю витал запах той самой, особой, новосельской ухи, которую из года в год готовят замечательные хозяюшки – специалисты сельской администрации Т.Д. Богданова и Г.В. Новосад.

Плов, манты, домашняя выпечка и шашлыки – прекрасное угощение от жительниц села Л. Пылковой, С. Потаповой и А. Андреевой – разметались со столов в считанные минуты. Пока взрослые пробовали всевозможные вкусности, дети с удовольствием участвовали в игровой программе, которую для них проводили работники студии «Мистер праздник». Название программы – «Не стоим на месте»
говорило само за себя.
Спонсорами торжества выступили М.В. Комарова, В.К. Капля, С.Д. Флягина, Г.Е.  Горынкин, Ю.А. Тарасьев, ООО «Стройкомплекс», ООО «Кирпичный завод» и магазин «Домашний».
Торжественную часть праздника открыла песня «Гляжу в озёра синие», проникновенно исполненная Л.Н. Мурашовой. С поздравительной речью на сцене выступили Глава Администрации МО Новосельского сельского поселения Н.А. Журальская и заведующая сельским Домом культуры Э.В. Козлова. Поздравив дорогих односельчан с праздником, Глава поселения вручила им подарки в шести номинациях. Призы за самые чистые и благоустроенные дворы в номинации «Всем в пример» получили жители села Г. Бокалов и А. Терехов. За оригинальное оформление приусадебных участков Благодарственные письма вручены Е. Карапухиной, Л. Маскенской и Л. Капустиной. В отдельной номинации – «Мир, в котором я живу» отмечены Е. Пучкова, Н. Корсакова, В. Медведев и Г. Александрова, проявившие особую заботу о своих придомовых территориях. В номинации «Я – гражданин России» самый главный документ – паспорт был вручён Е. Козлову и Д. Холходжаеву.

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №29 от 25.07.2019

М. Крапивина.