Рабочий визит С.И. Неверова в Вязьму

В ходе рабочей поездки в Вязьму руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе С.И. Неверов посетил микрорайон «Юбилейный»,  среднюю школу № 7 и местный Дом культуры, а также встретился с руководителями предприятий нашего района.

Как отметила на встрече с депутатом Госдумы глава Вяземского района И.В. Демидова, «Юбилейный» был выбран для посещения не случайно. «Долгое время среди вязьмичей бытовало мнение, что этот микрорайон депрессивный и непривлекательный для жизни, — отметила она. — Искренне хочется изменить к лучшему его облик в глазах людей». С целью вывести инфраструктуру микрорайона на новый уровень здесь за последние годы было сделано многое: реконструирован сквер возле детского сада, оборудованы детские и спортивная площадки, открыт зал для занятий вольной борьбой, построена хоккейная площадка открытого типа, запущена новая котельная.

С.И. Неверов посетил среднюю школу № 7 микрорайона «Юбилейный», в которой на сегодняшний день занимаются 389 детей. Здание школы было построено в 1987 году, не так давно в ней был произведен ремонт спортзала и столовой, обновлены санузлы, заменена кровля. После того, как в 2019 году в микрорайоне был закрыт аварийный спортклуб, занятия всех секций были перенесены в школу. С.И. Неверов осмотрел малый и большой спортивный залы, оборудованные тренажерами и спортивным инвентарем, комнату психологической разгрузки, занятия в которой проводит профессиональный педагог-психолог, а также зал для занятий вольной борьбой, доступный жителям микрорайона. Директор учреждения С.В. Беляев сообщил о необходимости заменить более 50-ти окон в школе, отремонтировать школьные раздевалки, гимнастический и актовый залы. Сергей Иванович заверил, что помощь в проведении этих работ будет оказана.

Вторым объектом  стал расположенный на въезде в микрорайон Дом культуры «Юбилейный». Директор Вяземского районного культурно-досугового центра Т.В. Стадникова рассказала о текущем состоянии здания, а также о том, какие секции и кружки действуют в нём сегодня. Помимо насыщенной культурной жизни, сосредоточенной в стенах Дома культуры, при нем действует три вокально-инструментальных ансамбля, в которых занимаются как дети, так и взрослые. За годы своей работы здание сильно износилось. Сергей Иванович обратил внимание, что необходимо отремонтировать фасад и внутренние помещения. На эти цели депутатом Госдумы также будут привлечены дополнительные средства.

Вникнув в проблемы жителей «Юбилейного», С.И. Неверов посетил новый культурно-выставочный центр, где состоялась его встреча с руководителями предприятий Вяземского района. В ходе часовой доверительной беседы депутат Государственной Думы ответил на вопросы, волнующие вяземских производителей, и обсудил с ними актуальные законодательные изменения для российской экономики.

Мария Киселёва.

Фото автора.