Первый успех на большой сцене

Воспитанники студии современной хореографии «TerraKot» города Вязьмы приняли участие в конкурсе «Танцевальная деревня», прошедшем в Московской области.

В этом проекте ежегодно участвуют талантливые ребята со всех уголков России, увлеченные хореографическим искусством. В течение недели для них проводятся уникальные мастер-классы с педагогами-хореографами, балетмейстерами и профессиональными актёрами. В рамках проекта также организуются конкурсы и фестивали хореографического мастерства по разным направлениям: Международный конкурс танцевального искусства «Dance SOLO», подготовленный проектом «Танцевальный клондайк», Всероссийский фестиваль «Танцевальный квартал» и конкурс «Звёздная дорожка».

Участницы студии современной хореографии «ТerraKot» в возрасте от семи до 16 лет в упорной борьбе с достойными соперниками завоевали множество наград. Так, юная вязьмичка Вероника Никитина, исполнившая танцевальную композицию «Позывной», и Маргарита Чучина с творческим номером «Вырастешь большая» стали лауреатами первой и третьей степеней. Варвара Корнева и её танцевальная постановка «Песнь жаворонка» стала лауреатом первой степени.

В общей сложности участницы студии «ТerraKot» завоевали четыре Гран-При конкурсов и фестивалей и пять специальных призов от жюри. Стоит отметить, что многие обучающиеся студии приняли участие в таком серьёзном проекте впервые.