Отличный результат

В Смоленске, на базе спортивного комплекса «Новое поколение», прошёл ежегодный открытый межрегиональный турнир по тхэквондо на Кубок легенды отечественной разведки – генерал-лейтенанта Павла Судоплатова.

Организаторами соревнований выступили Главное управление спорта Смоленской области, Комитет по физической культуре и спорту администрации города Смоленска, Смоленская региональная Федерация тхэквондо» и фонд «Вымпел-Гарант».

Участие в традиционных соревнованиях приняли около 250 спортсменов. В командном зачёте Смоленскую область представляли воспитанники Вяземской районной федерации тхэквондо. Глеб Антонов, Юрий Акашев и Ярослав Греков стали победителями в данной дисциплине, оставив позади команды Смоленской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и спортшколы «ЦСКА».

В личном зачёте лучшие результаты показали вяземские тхэквондисты Александр Фоменко, Юрий Акашев и Стефания Коцебенкова. Вторыми в своих возрастных категориях стали Максим Борсук, Анастасия Шипарёва и Арина Костякова. Заслуженную «бронзу» своей команде принесли Глеб Антонов и Ярослав Греков.