Признание талантов – признательность за труд

Глава Вяземского района И.В. Демидова и председатель районного Совета депутатов В.М. Никулин поздравили работников культуры с профессиональный праздником, выразив искреннюю признательность за их творческий труд. Торжественное мероприятие и церемония награждения лучших в своей отрасли специалистов состоялись в культурно-выставочном центре.

В праздничном мероприятии, которое провела Алла Владимирова, приняли участие сотрудники библиотек и музеев, работники городских и сельских домов культуры, руководители вокальных и хореографических коллективов, преподаватели художественной школы и детской школы искусств, словом, люди, которые своим ежедневным, требующим большой самоотдачи трудом делают наш мир ярче, чище, добрее.

Открывая торжественное мероприятие, глава Вяземского района И.В. Демидова тепло поздравила работников культуры и поблагодарила за самоотдачу и труд. Она отметила то, что наш город славится своими творческими людьми – талантливыми художниками, музыкантами и поэтами, сильными театральными коллективами и коллективами художественной самодеятельности. Подтверждением тому являются их многочисленные победы в различных конкурсах и фестивалях.

Председатель районного Совета депутатов В.М. Никулин также адресовал работникам культуры множество добрых слов, выразив своё искреннее восхищение их талантами и мастерством. Он высказал слова сердечной благодарности за труд и профессионализм.

Поздравил коллег с праздником председатель комитета по культуре, спорту и туризму В.А. Смирнов, отметив, что много лет работать с такой сильной командой – одно удовольствие. Он поблагодарил сотрудников за работу и пожелал творческих успехов, здоровья и вдохновения.

В знак признания талантов и признательности за труд представители творческих профессий, сотрудники учреждений культуры отмечены заслуженными наградами. Так, глава района И.В. Демидова вручила почетные грамоты администрации: заведующей Дворцом культуры «Московский» Н.П. Дмитриевой, кассиру историко-краеведческого музея З.Д. Максимовой, преподавателю Н.Г. Черниковой и звукооператору А.А. Пшаперовскому из детской школы искусств. Благодарственным письмом главы района награждена методист Поляновского сельского дома культуры Н.В. Иванова.

Почетной грамотой Вяземского районного Совета депутатов отмечен труд преподавателя детской школы искусств Е.Ф.  Павлиновой, а Благодарственные письма В.М. Никулин вручил директору центра по обслуживанию муниципальных учреждений И.И. Молчанову и ведущему специалисту комитета по культуре, спорту и туризму В.Х. Клевцовой. Заслуги и профессионализм работников и руководителей учреждений культуры были отмечены также грамотами и благодарностями комитета по культуре, спорту и туризму, которые вручил коллегам председатель В.А. Смирнов.

Музыкальным обрамлением праздничного мероприятия стала концертная программа, в которой приняли участие замечательные исполнители: Павел Лебедев, Вероника Михайлова, Мария Двойнева. По многочисленным просьбам зрителей экспромтом выступил любимец публики Александр Пшаперовский.

Алина Сотник.

Фото из официальной группы КВЦ в ВКонтакте.