«Классная встреча»

Мероприятие под таким названием было организовано Вяземским муниципальным ресурсным центром поддержки и развития Российского движения школьников совместно с кинологическим центром воинской части № 2625 в Культурно-выставочном центре города Вязьмы.

«Классные встречи» – это всероссийский проект РДШ, реализуемый в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина и входящий в состав национального проекта «Образование». На встречах школьники страны общаются с интересными людьми, задают им вопросы о личной жизни, карьере и профессиональном успехе.

Героем «Классной встречи» в Вязьме стал полковник в отставке, ветеран пограничной службы Николай Алексеевич Пушкарёв, а слушателями – активисты средней школы №8 и Андрейковской средней школы Вяземского района. Ребята узнали об особенностях пограничной службы, преимуществах службы по контракту, а также посмотрели фильм о представителях этой непростой профессии.

В завершении «Классной встречи» перед школьниками выступил кинолог со служебной собакой. Он привёл слушателям примеры того, как специально обученные животные помогают пограничникам находить нарушителей, преследовать их, искать оружие, боеприпасы и наркотики.