Новые комплексы фотовидеофиксации и светофоры

 В 2020 году в рамках реализации мероприятий областной государственной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Смоленской области» на 2015-2024 годы, а также регионального национального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» размещено 9 комплексов фотовидеофиксации на отдельных участках улично-дорожной сети Смоленской области.

Комплексы фотовидеофиксации по предложениям органов Госавтоинспекции были установлены в местах, отличающихся высоким уровнем аварийности, а также высокой интенсивностью транспортных потоков.

Также в 2020 году проведены мероприятия по реконструкции 8 и строительству 16 светофорных объектов (из них 11 светофоров типа Т.7, размещаемых в непосредственной близости с образовательными учреждениями) на территории муниципальных образований Смоленской области. В частности в г. Вязьма произведена реконструкция светофорного объекта на перекрёстке ул. 25 Октября, ул. Красноармейское шоссе и ул. Репина; реконструкция светофорного объекта на перекрёстке Красноармейского шоссе, ул. Кашена и ул. Фрунзе.

В 2021 году планируется продолжить обозначенную работу. Так, запланировано проведение реконструкции 7 и строительство 1 светофорного объекта на территории муниципальных образований области. Кроме того, запланировано проведение работ по расширению автоматизированной системы управления дорожным движением в Смоленске (6 этап АСУДД).

            По материалам пресс-службы СОГБУ «Смоленскавтодор».